(067) 365-97-39
Работаем с 9:00 до 18:00

Применение гальки из мрамора в разных стилях интерьера

  • 0

Такая привычная для ландшафтного дизайна галька раскрывается перед нами в ином ракурсе - как материал для декора интерьера. Например, в странах Средиземноморья гальку применяют для напольного покрытия как во дворе, так и в помещении.

Галькой можно облицевать стены и пол в ванной комнате, стену вокруг камина, или пол вокруг бассейна. На кухонных панелях выкладываю фартук из гальки, а в самой кухне часто можно встретить декоративные элементы и изделия из гальки: подставки под горячее из гальки, галечный коврик, цветочный горшок, декор арки дверного проема или мебели. В ванной часто декорируют галькой зеркало или подиум вокруг ванной, стенки и пол душевой кабины.

Универсальность для дизайнеров в этих окатанных камешках в том, что они сочетается абсолютно с любыми другими материалами - деревом, плиткой, стеклом, металлом, ракушками или даже пластиком.

Благодаря разнообразию оттенков и разной степени прозрачности камня гальку можно комбинировать в разных вариациях: композиции из разных размеров одного цвета и текстуры гальки, контрастные варианты исполнения цветной гальки, сочетания камня и дерева, камня и стекла и так далее.

В 2019 году из разнообразия стилей в тренде остаётся эко-стиль, где галька из натурального камня незаменимый материал наравне с деревом. На уровне с эко-стилем уместность гальки есть и в японском и китайском стиле интерьера, в помещениях ванной или кухни, ресторана или кафе оформленных в морском стиле.

Тосканский стиль деревенского дома органично вписывает камень, как и кантри и прованс.

В современном стиле галька подчеркнет минимализм в ванной комнате, тогда как роскошные интерьеры классики рококо и барокко не потерпят каменного материала.

Применяйте гальку в своем интерьере и не ограничивайте свой творческий потенциал - уверенны, наши статьи так же подадут Вам интересные и красивые решения в вашем интерьере с применением мраморной гальки!