Натуральная мраморная крошка Верона красного цвета с коричневатым оттенком в основном используется как дизайнерский материал для устройства клумб, цветников, дорожек, декоративных водоемов. Верона прекрасно сочетается со светлыми элементами дизайна, но особенно хорошо гармонирует с белым цветом и светло-зелеными тонами.
Исходя из того что мраморная крошка Верона это натуральный камень природного происхождения, ему присущи такие свойства как экологичность и стойкость цвета. Она не токсична и абсолютно безопасна для всех живых организмов. Ее цвет никогда не выгорит на солнце и не поблекнет под действием атмосферных осадков и мороза.
Молекулярная структура мрамора такова, что он при любых разломах не создает острый угол, поэтому мраморную крошку часто используют как покрытие для дорожек и даже детских площадок, об мрамор просто невозможно поранится.
Мраморную крошку Верона мелкой фракции с успехом используют производители мозаичных штукатурок и мозаичных полов.
Спецификация мраморной крошки Верона
Фракция 1-3мм. В паре с другими сортами камня используется для производства мозаичных штукатурок мелких размеров, которые впоследствии используются для выделения отдельных элементов здания. В качестве связующего используется акриловая или силиконовая дисперсия.
Фракции 3-5мм и 5-8мм. Используются для производства крупнозернистых мозаичных штукатурок, которые в основном применяются для нанесения на цоколи зданий. В редких случаях используется для создания мозаичных полов, в качестве наполнителя применяется белый цемент.
Фракции 8-12 и 12-16мм. Применяется ландшафтными дизайнерами для облагораживания садов, цветников, клумб и искусственных водоемов.